FAMMPSA 2022竞赛获胜者

去年3月21日,在FAMMPSA颁奖典礼上乐动app官网,霍普基督教高中(HCHS)获得了多个奖项。多名学生参加了数学奥林匹克竞赛、科学奥林匹克竞赛、科学电子实验探索、Malikhaing/Masining na Pagkukwento、虚拟象棋比赛、电视新闻广播比赛和视频征文比赛等一系列活动。

本次活动由Glenda Sia女士主持。在一些学生的参赛作品出现在屏幕上之后,赞美歌响起,接着是菲律宾国歌和马尼拉赞美诗。FAMMPSA的总统博士Sining M. Kotah致开幕词,隆美尔·曼吉拉博士致闭幕词。Andres Ilocto先生对所有参与的学校表示感谢。数学奖由Marecell Bernardo颁发,国际象棋奖由Jounah Elegores颁发,科学奖由Edna Batalla颁发,传播艺术奖由Susan Castillo颁发。最后,维吉尼亚·卡尔佩女士主持了结束祈祷。

HCHS的目标是让学生不仅能在学校里施展才华,还能在比赛中展示他们的天赋能力。完整的获奖者名单,他们的教练,以及他们的作品如下。再次祝贺所有获奖者!愿一切荣耀归与神!

Fammpsa学术数学奥林匹克获奖者

1级

TAN, Ellis Rafael C. - GOLD

YU, Benedict Prudente—青铜

培训师:Sheena Ong女士

三年级

CHING, Katelyn Reianne D. - GOLD

ALFAFARA, Paul Braeson - SILVER
培训师:Sheena Ong女士

五年级

RILLERA, Audrey Jermaine T. - SILVER

培训师:露丝·卡西多女士

6年级

CHING, Kyler Riley D. - GOLD

DE GUZMAN, Inigo Kyeran T. -黄金

普鲁桑,菲维尔N. -黄金

培训师:露丝·卡西多女士

7年级

CUA,亚历山大·科尔-黄金

波西迪奥,Rianne O. - GOLD

非政府组织,伊森·加布里埃尔·s -小银

培训师:露丝·卡西多女士

8年级

CHENG, Edley Stan T. - GOLD

TAN,我是Ethan Reginald A. - SILVER

凤凰社,迈尔斯·威尔森·a -青铜

培训师:露丝·卡西多女士

9年级

UY, John Matthew L. - GOLD

马丁内斯,我是西蒙·杰克斯·t -西尔弗

培训师:露丝·卡西多女士

10年级

ONG, John Ericson C. - SILVER

培训师:露丝·卡西多女士

12年级

博格多尔,约翰·克莱文·N. -西尔弗

巴林吉特,格兰特·塞特里-银

维纳斯,克洛伊·安妮-青铜

培训师:珍妮思·特克森夫人

Fammpsa学术科学奥林匹克获奖者

五年级

FENIX, Wyanne Madelaine A. -青铜

教练是朱迪尔·c·纳瓦罗女士

6年级

CHING, Kyler Riley -青铜

教练:Jhudelle C. Navarro女士

10年级

王志强

Joyce Ann C. Ngo -青铜

培训师:诺曼·里奥斯先生

Fammpsa科学电子实验探索奖获得者

初中组-第三名

Mackenzie佐伊蔡

培训师:诺曼·里奥斯先生

高中部-第一名

Sophia Danelle S. Kuang

教练:罗德尔·s·彭德加特先生

为g1 -3季军致辞

Ziah康德

培训师:Marife Licayen女士

Malikhaing/Masining na Pagkukwento获得g4 -6冠军

克劳德特里斯坦盎

培训师:蕾切尔·拉加斯女士、朱迪塔·乌巴女士和安东内特·戈女士

FAMMPSA虚拟象棋锦标赛

小学男生组,12级A以下

团体奖-第一名

个人奖项

去吧,rich Bronson h -第一名

高,莱缪尔·文森特-第二名

GAW,欧文·伊森·a -第三名

啊,Josche Cendric——第三名

利亚姆·凯登,第三名

小学男生组- 12岁以下- B

团体奖-第三名

TAN, Ezekiel Anton,第二名

小学女生组- 12岁以下

团体奖-第一名

切尔西·贾内尔·s -第一名

LIM, Lana Charis -第四名

高中男生组,18岁以下

团体奖-第四名

YU, Chrisander Jervin -第三名

程,Edley Stan -第五名

卡比尔特斯,杰登·科比-第五名

各级培训师:杰森·维斯卡先生

电视新闻广播JHS-第二名

参与者:

  1. 大卫,索菲亚,德·古兹曼
  2. 大提琴,Natania Amour公司
  3. Mirra, Eizavella Dominique Delos Reyes
  4. 蔡,麦肯齐,佐伊,马波克
  5. Robles, Roen Kristoffer Serame

培训师:Justine Alpanta女士和Dezzielle Anne Dequilla女士

短片作文-冠军

参与者:

  1. 希瑟·索菲亚·S。
  2. Khee, Halle Erine S。
  3. 唐纳多,约翰·尼古拉斯·L。

培训师:Alfredo M. Palma Jr.先生和Layton Jan Tee先生